• «День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»

«День Победы. 80-лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков».

Учебная неделя началась с поднятия Государственного флага Российской Федерации и  внеурочных занятий из цикла «Разговоры о важном», которые  были посвящены одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.  Цель урока — сформировать у учащихся представление о подвиге, совершенном героями войны, заложить основы уважения к истории своей страны и благодарности тем, кто защищал Родину в прошлом и защищает ее в настоящем.

В ходе занятия педагоги объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла. Детям рассказали о городе-герое Севастополе, обсудили важность сохранения исторической памяти. Школьники узнали о том, как жили люди в осажденном Севастополе и какие эмоции испытывали освободители города. Ребята познакомились с письмом из будущего в прошлое, написанное правнучкой ветерана, которая никогда не видела своего прадеда, но знает о его подвиге и гордится им.