• Совет отцов

«Не надобно другого образца,

Когда в глазах пример отца!»

А.С. Грибоедов

Задачами деятельности Совета отцов являются:

• Укрепление института семьи и семейных ценностей, повышение ответственности отцов за воспитание детей, организация профилактической работы с семьями.
    • Консолидация гражданских инициатив общественности, мобилизация общественных ресурсов, направленных на поддержку и развитие образования в городе Ставрополе.
    • Усиление воспитательного потенциала родительской общественности по духовному, нравственному, культурному, физическому, трудовому и патриотическому воспитанию детей и подростков, формирование культуры здорового образа жизни.
    • Обеспечение единства воспитательного воздействия семьи, образовательного учреждения и общественности на детей и подростков.
    • Социальная защита, поддержка детей и адаптация их к жизни в обществе, организация работы с подростками, отличающимися девиантным поведением.
    • Оказание помощи образовательному учреждению в организации и управлении учебно-воспитательным процессом.
    • Сотрудничество с другими социальными институтами, общественными организациями по формированию у населения ответственного отношения к исполнению родительских обязанностей.
    структура совета отцов

Принципы работы:

• В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Ставропольского края, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления города Ставрополя.
    • Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах, руководствуясь принципами гласности, независимости, законности.
    • В своей работе Совет взаимодействует с администрацией МБОУ СОШ № 26 г. Ставрополя, муниципальными и государственными учреждениями образования, другими учреждениями, предприятиями и организациями города Ставрополя.

Документы