• Секции и кружки

Гандбол
    Физкультура и спорт

Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков. Играют преимущественно руками. Цель игры — как можно больше раз забросить мяч в ворота соперника. В этот спорт обычно играют в помещении, но существуют варианты игры на открытом воздухе в виде полевого гандбола и чешского гандбола (которые были раньше более распространены) и пляжного гандбола.

Волейбол (юноши)
    Физкультура и спорт

Волейбол является одним из самых популярных игровых видов спорта в мире. Появившись в конце XIX века в качестве игры для развлечения, он быстро начал развиваться и как вид спорта. Динамичность, простота экипировки и инвентаря стали фундаментом популярности волейбола. Правила игры со временем эволюционировали, но основные принципы сохранились с первых лет ее существования.

Волейбол (девушки)

Рукопашный бой
    Физкультура и спорт
    Рациональное применение грубой физической силы с использованием специальных приёмов борьбы, ударной техники, спортивное единоборство, обычно рассматриваемое как часть системы подготовки военнослужащих армии, флота, авиации и различных силовых структур.
    Альпинизм
    Физкультура и спорт
    Вид спорта и активного отдыха, целью которого является восхождение на вершины гор. Спортивная сущность альпинизма состоит в преодолении естественных препятствий, созданных природой (высоты, рельефа, погодных условий), на пути к вершине. В спортивных соревнованиях по альпинизму объектом состязания являются высота вершины, техническая сложность пройденного маршрута, его характер и протяжённость. Все приёмы техники движения основаны на принципе наименьшей затраты сил и наибольшей безопасности. Для обеспечения безопасности от альпиниста требуются не только обширные знания и технические навыки, но и ряд моральных качеств.
    Спортивный туризм
    Физкультура и спорт

Вид спорта, имеющий целью спортивное совершенствование человека в преодолении естественных препятствий.
    Спортивный туризм исторически сложился в СССР. Спортивность туризма заключается в преодолении естественных препятствий, в применении различной тактики и техники преодоления препятствий.

Тхэквондо
    Физкультура и спорт

Тхэквондо́  — корейское боевое искусство. Характерная особенность — активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для защитных действий. Слово «тхэквондо» складывается из трёх корейских слов: [тхэ] «топтать» + [квон] «кулак» + [до] «путь, метод, учение, дао». Общепринятое литературное толкование звучит как «путь ноги и кулака».

Тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

Мини-футбол
    Физкультура и спорт
    Мини-футбол, или футзал — это командный вид спорта, одна из разновидностей футбола, соревнования по которому проводятся под эгидой ФИФА. Другим похожим видом спорта является футбол в залах, или футзал AMF, который проводится под эгидой AMF.

Документы не выбраны