• Библиотека

На основании части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) обучающимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия.

Согласно части 3.9 статьи 28 Федерального закона № 273-ФЗ к компетенции образовательной организации относится определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями.

Действующий федеральный перечень утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 мая 2020г. № 254 «Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность» (https://fpu.edu.ru/). Данным приказом установлено, что учебники включаются в федеральный перечень учебников на 5 лет со дня вступления в силу настоящего приказа

Пн–пт

8 (8652) 39-28-45

Читальный зал:

Пн–пт

sch26@stavadm.ru

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Направление деятельности библиотеки:

• Оказание методической консультационной помощи педагогам, учащимся, родителям в получении информации из библиотеки.
    • Создание условий для учителей в получении информации о педагогической и методической литературе, о новых средствах обучения.
    • Создание условий учащимся, учителям, родителям для чтения книг, периодики. Работы  с компьютерными программами.
    • Формирование, комплектование и сохранность фонда.

Проектор
    Лупан Наталья Валерьевна.