• Медицинские кабинеты

Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья.

Артур Шопенгауэр

Комплексное медицинское обслуживание школы выполняет Муниципальное автономное учреждение здравоохранения "Городская поликлиника № 3", сокращенное наименование - МАУЗ ГП № 3

Юридический адрес: 355044, Ставропольский край, Ставрополь г, Юности пр-кт, д. 42

Обслуживание проводится по следующим направлениям:

- педиатрия;

- иммунология;

- диспансеризация учащихся.

Медицинский кабинет расположен на первом этаже. В состав входят смежные кабинеты: медицинский и процедурный. Оборудование: весы, ростомер, медицинский столик (4), холодильник, кушетка (2), таблица для определения остроты зрения, помещенная в аппарат Ротта, лампа настольная, спирометр, динамометр ручной, плантограф деревянный, тонометр, носилки, шины, кварц тубусный, ширма, шкафы канцелярские, шкаф для медикаментов. Письменный стол (2). Для обеззараживания воздуха имеется бактерицидный облучатель. Установлены раковины для мытья рук с подводкой холодной и горячей воды. Имеется наглядная агитация.

Основной целью медицинского кабинета является реализация медико-социальных мероприятий, учитывающих специфические особенности детей, в т.ч. подросткового возраста, и направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков, профилактику и снижение заболеваемости, формирование потребности в здоровом образе жизни.

Среди основных направлений работы медицинского кабинета выделяются следующие:

• ежегодная диспансеризация с целью выявления и профилактики болезней;
    • вакцинация школьников согласно национальному календарю профилактических прививок;
    • диагностика туберкулеза и других болезней;
    • санитарно-просветительская работа по формированию у всех участников образовательного процесса представлений, умений и навыков укрепления здоровья как основы профилактики болезней, здорового образа жизни и улучшения качества жизни:

Укажите площадь кабинета
    Укажите количество посадочных мест